Jogos das Oitavas do Futebol do JOCOL

FUTEBOL DE CAMPO 1ª DIVISÃO

 

SABADO 22 DE JULHO 2017

 

CAMPO NADIR 13:30 ASSOC. SAO MIGUEL X BRAGATINGA HABITAÇAO ELIMINATÓRIA
CAMPO NADIR 15:00 BARCELONA F. C. X AUDAX F. C. ELIMINATÓRIA

 

 

 

BEIRA – RAIA 13:30 ASS. BARRA AZUL X R. D. LA CORUÑA ELIMINATÓRIA
BEIRA – RAIA 15:00 SANTOS F. C. X E. C. VILA REAL ELIMINATÓRIA

 

 

ALTOS V. MARIZA 13:30 C. R. C. HABITAÇÃO X VILA MARIZA “B” ELIMINATÓRIA
ALTOS V. MARIZA 15:00 C. AT. BOCA JUNIOR X C. S. K F. C. ELIMINATÓRIA

 

 

DOMINGO 23 DE JULHO DE 2017

 

CAMPO NADIR 09:45 CHELSEA F. C. X E. C. JUVENIL ELIMINATÓRIA
CAMPO NADIR 13:30 ESPORTE UNIAO X ATLETICO UNIVERSITARIO ELIMINATÓRIA
CAMPO NADIR 15:00 VIENA F. C. X DON BLACK ELIMINATÓRIA

 

 

BEIRA – RAIA 09:45 S. C. INTER AMIGOS X C. AT. PEREA ELIMINATÓRIA
BEIRA – RAIA 13:30 BENFICA F. C. X SER SÃO CRISTOVÃO ELIMINATÓRIA
BEIRA – RAIA 15:00 ASS. FREI ROGERIO X CRISTAL F. C. ELIMINATÓRIA

 

 

HABITAÇÃO 09:45 CLUBE SANTO ANTONIO X S. C. SANTA CRUZ ELIMINATÓRIA

 

 

ALTOS V. MARIZA 09:45 E. C. DON DANIEL X GALATICOS F. C. ELIMINATÓRIA
ALTOS V. MARIZA 13:30 ATLETICO BOEMIOS X SÃO CARLOS F. C. ELIMINATÓRIA
ALTOS V. MARIZA 15:00 CARAVAGIO F. C. X C. AT. COPACABANA ELIMINATÓRIA
SANTOS
Compartilhe:

Resultados da 4ª rodada do Regional da Liga

Campo do Amador:

sábado 15h – Guarujá 3 x 0 São José

Domingo 13:45h – Fluminense 2 x 0 Cruzeiro – árbitro Charles Neves

Domingo 15:30h – Cristal/WL Madeiras 3 x 4 Madureira – árbitro Maikon

Correia Pinto – domingo 15h – ACF Usimec 4 x 2 Unidos – árbitro Sérgio

Classificação:

Chave leste: 1º) Amigos-9, 2º) Cristal/WL Madeiras e Madureira-6, 4º)Fluminense-3 e 5º) Cruzeiro-zero

Chave Oeste: 1º) Usimec-12, 2º)Guarujá e Unidos-6 e 4º) São José e Campinas com zero.

MADUREIRA

 

Compartilhe:

Resultados da última rodada do futebol do JOCOL

 

FUTEBOL DE CAMPO 1ª DIVISÃO

 

SABADO 15 DE JULHO 2017

 

CAMPO NADIR 13:30 SO NOIS F.C. 0 X 4 ASS. FREI ROGERIO B
CAMPO NADIR 15:00 BRACATINGA NOVA HABITAÇÃO 3 X 2 AT. STA CATARINA E

 

CIDADE ALTA 13:30 CARAVAGIO F.C. 1 X 0- W0 REAL MA DRI F C. G
CIDADE ALTA 15:00 ATLETICO BOEMIOS 4 X 1 CSK F.C. E

 

STA CATARINA 13:30 ATLETICO UNIVERSITARIO 1 X 0 – WO ASS. LAGES G
STA CATARINA 15:00 E C DON DANIEL 1 X 1 E. C. VILA REAL H

 

BEIRA – RAIA 13:30 INDEPENDENTE BECO 3 X 3 C. AT. COPACABANA B
BEIRA – RAIA 15:00 SPORT NACIONAL JUNIOR 6 X 0 PALMARES F.C. H

 

STA HELENA 13:30 VILA MARIZA “B” 1 X 1 ESPORTE UNIÃO B
STA HELENA 15:00 CRISTAL F.C. 1 X 0-WO SER PALMEIRAS H

 

ALTOS V. MARIZA 13:30 SÃO JOSE F.C. 3 X 1 VERONA F.C. B
ALTOS V. MARIZA 15:00 CRC HABITAÇÃO 2 X 1 ASS. VILA NOVA G

 

HABITAÇÃO 13:30 BENFICA F.C. 1 X 0-WO FIGUEIRINHA JUNIOR E
HABITAÇÃO 15:00 CSA – CLUBE SANTO ANTONIO 1 X 0-WO ATLETICO SERERANO D
DOMINGO 16 DE JULHO DE 2017

 

STA CATARINA 09:45 E. C.BAHIA 8 X 0 NAPOLI C

 

 

CIDADE ALTA 09:45 DON BLACK 6 X 0 GUARANI F.C. C
CIDADE ALTA 13:30 LYONS HABITAÇÃO 1 X 3 ASS.SÃO MIGUEL D
CIDADE ALTA 15:00 AUDAX F.C. 4 X 1 AYMORE H

 

 

CAMPO NADIR 09:45 ASS. FREI ROGERIO OCEPACH 2 X 4 E. C. BARCELONA A
CAMPO NADIR 13:30 FABRIS F.C. 2 X 4 SÃO CARLOS F.C. D
CAMPO NADIR 15:00 VIENA F.C. 3 X 1 VILA MARIA JUNIOR F

 

 

BEIRA – RAIA 09:45 SANTOS F.C. 0 X 1 ROMA F.C. A
BEIRA – RAIA 13:30 SER SÃO CRISTOVÃO 1 X 2 C. AT. BOCA JUNIOR D
BEIRA – RAIA 15:00 R.D. LA CORUNA 0 X 0 S.C. SANTA CRUZ F

 

 

STA HELENA 09:45 E. C. JUVENIL 1 X 2 ASS. BARRA AZUL C
STA HELENA 13:30 E. C. CACHOEIRA 0 X 7 S. C. INTER AMIGOS H
STA HELENA 15:00 JUVENIL BLOCO 2 2 X 4 E. C. SANTA CANDIDA F

 

 

ALTOS V. MARIZA 09:45 C. AT. PEREA 2 X 1 PASSO FUNDO F.C. A
ALTOS V. MARIZA 13:30 UNIÃO DA SERRA 7 X 3 EXPRESSINHO VILA COMBONI D
ALTOS V. MARIZA 15:00 REAL BETS F.C. 2 X 2 CHELSEA F.C. F

 

ATLETICO BOEMIOS

 

Compartilhe:

Botafogo é o campeão do suiço +40 do JOCOL

Sábado a tarde o Campo do Pinherinho foi palco da decisão do futebol suiço +40 do JOCOL.

E num belo jogo, bem disputado e com muito toque de bola quem levou a melhor foi o Botafogo que venceu por 3 a 2 ao Benfica.

Como era esperado por serem atletas já bem experiente, a disciplina imperou e sairam todos abraçados, parabéns a todos.

Dito com capitão Paulinho Lima
Dito com capitão do Benfica Fabiano Beiçudo
Compartilhe:

Jogos da última rodada da 1ª divisão

FUTEBOL DE CAMPO 1ª DIVISÃO

 

SABADO 15 DE JULHO 2017

 

CAMPO NADIR 13:30 SO NOIS F.C. X ASS. FREI ROGERIO B
CAMPO NADIR 15:00 BRACATINGA NOVA HABITAÇÃO X AT. STA CATARINA E

 

CIDADE ALTA 13:30 CARAVAGIO F.C. X REAL MA DRI F C. G
CIDADE ALTA 15:00 ATLETICO BOEMIOS X CSK F.C. E

 

STA CATARINA 13:30 ATLETICO UNIVERSITARIO X ASS. LAGES G
STA CATARINA 15:00 E C DON DANIEL X E. C. VILA REAL H

 

BEIRA – RAIA 13:30 INDEPENDENTE BECO X C. AT. COPACABANA B
BEIRA – RAIA 15:00 SPORT NACIONAL JUNIOR X PALMARES F.C. H

 

STA HELENA 13:30 VILA MARIZA “B” X ESPORTE UNIÃO B
STA HELENA 15:00 CRISTAL F.C. X SER PALMEIRAS H

 

ALTOS V. MARIZA 13:30 SÃO JOSE F.C. X VERONA F.C. B
ALTOS V. MARIZA 15:00 CRC HABITAÇÃO X ASS. VILA NOVA G

 

HABITAÇÃO 13:30 BENFICA F.C. X FIGUEIRINHA JUNIOR E
HABITAÇÃO 15:00 CSA – CLUBE SANTO ANTONIO X ATLETICO SERERANO D

 

 

 

DOMINGO 16 DE JULHO DE 2017

 

STA CATARINA 09:45 E. C.BAHIA X NAPOLI C

 

CIDADE ALTA 09:45 DON BLACK X GUARANI F.C. C
CIDADE ALTA 13:30 LYONS HABITAÇÃO X ASS.SÃO MIGUEL D
CIDADE ALTA 15:00 AUDAX F.C. X AYMORE H

 

 

CAMPO NADIR 09:45 ASS. FREI ROGERIO OCEPACH X E. C. BARCELONA A
CAMPO NADIR 13:30 FABRIS F.C. X SÃO CARLOS F.C. D
CAMPO NADIR 15:00 VIENA F.C. X VILA MARIA JUNIOR F

 

 

BEIRA – RAIA 09:45 SANTOS F.C. X ROMA F.C. A
BEIRA – RAIA 13:30 SER SÃO CRISTOVÃO X C. AT. BOCA JUNIOR D
BEIRA – RAIA 15:00 R.D. LA CORUNA X S.C. SANTA CRUZ F

 

 

STA HELENA 09:45 E. C. JUVENIL X ASS. BARRA AZUL C
STA HELENA 13:30 E. C. CACHOEIRA X S. C. INTER AMIGOS H
STA HELENA 15:00 JUVENIL BLOCO 2 X E. C. SANTA CANDIDA F

 

 

ALTOS V. MARIZA 09:45 C. AT. PEREA X PASSO FUNDO F.C. A
ALTOS V. MARIZA 13:30 UNIÃO DA SERRA X EXPRESSINHO VILA COMBONI D
ALTOS V. MARIZA 15:00 REAL BETS F.C. X CHELSEA F.C. F

 

ATLÉTICO BOÊMIOS

 

Compartilhe:

Resultados e classificação do Regional da Liga Serrana

Resultados da 3ª rodada:

Madureira 2 x 1 Fluminense – árbitro Nílton

São José 2 x 5 USIMEC – árbitro Toni

Amigos FC 4 x 2 Cruzeiro – árbitro Maikon

Campinas 0 x 6 Guarujá

Classificação:

Chave Oeste:

1º) USIMEC-9; 2º) Unidos-6; 3º) Guarujá-3 e 4º) São José e Campinas com zero

Chave Leste:

1º) Amigos-9; 2º) Cristal-6; 3º) Madureira-3 e 4º) Cruzeiro e Fluminense com zero

Guarujá
Compartilhe:

Resultados da 6ª rodada da 1ª divisão do JOCOL

RESULTADOS DA 6ª DO FUTEBOL DE CAMPO 1ª DIVISÃO DO JOCOL

SABADO 08 DE JULHO 2017

CAMPO NADIR 13:30 E. C. CACHOEIRA 1 X 5 AUDAX F.C. H
CAMPO NADIR 15:00 FABRIS F.C. 1 X 6 SER SAÕ CRISTOVÃO D

CIDADE ALTA 13:30 FIGUEIRINHA JUNIOR WOXWO NOVO HORIZONTE F.C. E
CIDADE ALTA 15:00 AYMORÉ F.C. 0 X 1 S. C. INTER AMIGOS H

STA CATARINA 13:30 ATLETICO SERRANO WOX 1 NAPOLI F.C. C
STA CATARINA 15:00 REAL MADRI F.C. WOX 1 CRC HABITAÇÃO G

BEIRA – RAIA 13:30 PÁLMARES F.C. 0 X 5 E. C.VILA REAL H
BEIRA – RAIA 15:00 ASS. VILA NOVA 0 X 2 CARAVAGIO F.C. G

STA HELENA 13:30 VILA MARIA JUNIOR 0 X 1 E. C. SANTA CANDIDA F
STA HELENA 15:00 ASS. SÃO MIGUEL 7 X 1 EXP. VILA COMBONI D

ALTOS V. MARIZA 13:30 INDEPENDENTE BECO 4 X 0 SÃO JOSE F.C. B
ALTOS V. MARIZA 15:00 SÓ NOIS FC. 1 X 3 VILA MARIZA “B” B

HABITAÇÃO 13:30 AT. UNIVERSITARIO 1 X 1 CRISTAL F.C. G
HABITAÇÃO 15:00 GALATICOS F.C. 4 X 2 PASSO FUNDO F.C. A

DOMINGO 09 DE JULHO DE 2017

STA CATARINA 09:45 VERONA F.C. 2 X 5 C. AT. COPACABANA B

HABITAÇÃO 09:45 UNIÃO DA SERRA 3 X 1 LAYONS HABITAÇÃO D

CIDADE ALTA 09:45 E. C. BAHIA 1 X 2 CSA – CLUBE SANTO ANTONIO C
CIDADE ALTA 13:30 BRACATINGA NOVA HABITAÇÃO 1 X 2 ATLETICO BOEMIOS E
CIDADE ALTA 15:00 AT. STA CATARINA 2 X 4 CSK F.C. E

CAMPO NADIR 09:45 SÃO CARLOS F.C. 2 X 1 C. AT. BOCA JUNIOR D
CAMPO NADIR 13:30 UNIÃO ESPORTE CLUBE 1 X 1 BENFICA F.C. E
CAMPO NADIR 15:00 GUARANI F.C. 0 X 4 ASS BARRA AZUL C

BEIRA – RAIA 09:45 JUVENIL BLOCO 2 1 X 4 VIENA F.C. F
BEIRA – RAIA 13:30 AT. FREI ROGERIO OCEPACH 1 X 2 SANTOS F.C. A
BEIRA – RAIA 15:00 DON BALCK 0 X 3 E. C. JUVENIL C

STA HELENA 09:45 CHELSEA F.C. 3 X 2 E. C. SANTA CRUZ F
STA HELENA 13:30 ASS FREI ROGERIO 2 X 2 ESPORTE UNIÃO B
STA HELENA 15:00 ASS. LAGES WOX1 SER PALMEIRAS G

ALTOS V. MARIZA 09:45 REAL BETS F.C. 0 X 3 R. D. LA CORUÑA F
ALTOS V. MARIZA 13:30 SPORT NACIONAL JUNIOR 1 X 2 E. C. DON DANIEL H
ALTOS V. MARIZA 15:00 ROMA F.C. 0 X 1 E. C. BARCELONA A

Vila Real
Compartilhe:

Jogos da 6ª rodada do JOCOL

FUTEBOL DE CAMPO 1ª DIVISÃO

 

SABADO 08 DE JULHO 2017

 

CAMPO NADIR 13:30 E. C. CACHOEIRA X AUDAX F.C. H
CAMPO NADIR 15:00 FABRIS F.C. X SER SAÕ CRISTOVÃO D

 

CIDADE ALTA 13:30 FIGUEIRINHA JUNIOR X NOVO HORIZONTE F.C. E
CIDADE ALTA 15:00 AYMORÉ F.C. X S. C. INTER AMIGOS H

 

STA CATARINA 13:30 ATLETICO SERRANO X NAPOLI F.C. C
STA CATARINA 15:00 REAL MADRI F.C. X CRC HABITAÇÃO G

 

BEIRA – RAIA 13:30 PÁLMARES F.C. X E. C.VILA REAL H
BEIRA – RAIA 15:00 ASS. VILA NOVA X CARAVAGIO F.C. G

 

STA HELENA 13:30 VILA MARIA JUNIOR X E. C. SANTA CANDIDA F
STA HELENA 15:00 ASS. SÃO MIGUEL X EXP. VILA COMBONI D

 

ALTOS V. MARIZA 13:30 INDEPENDENTE BECO X SÃO JOSE F.C. B
ALTOS V. MARIZA 15:00 SÓ NOIS FC. X VILA MARIZA “B” B

 

HABITAÇÃO 13:30 AT. UNIVERSITARIO X CRISTAL F.C. G
HABITAÇÃO 15:00 GALATICOS F.C. X PASSO FUNDO F.C. A

 

 

 

DOMINGO 09 DE JULHO DE 2017

 

STA CATARINA 09:45 VEROAN F.C. X C. AT. COPACABANA B

 

HABITAÇÃO 09:45 UNIÃO DA SERRA X LAYONS HABITAÇÃO D

 

CIDADE ALTA 09:45 E. C. BAHIA X CSA – CLUBE SANTO ANTONIO C
CIDADE ALTA 13:30 BRACATINGA NOVA HABITAÇÃO X ATLETICO BOEMIOS E
CIDADE ALTA 15:00 AT. STA CATARINA X CSK F.C. E

 

CAMPO NADIR 09:45 SÃO CARLOS F.C. X C. AT. BOCA JUNIOR D
CAMPO NADIR 13:30 UNIÃO ESPORTE CLUBE X BENFICA F.C. E
CAMPO NADIR 15:00 GUARANI F.C. X ASS BARRA AZUL C

 

 

BEIRA – RAIA 09:45 JUVENIL BLOCO 2 X VIENA F.C. F
BEIRA – RAIA 13:30 AT. FREI ROGERIO OCEPACH X SANTOS F.C. A
BEIRA – RAIA 15:00 DON BALCK X E. C. JUVENIL C

 

STA HELENA 09:45 CHELSEA F.C. X E. C. SANTA CRUZ F
STA HELENA 13:30 ASS FREI ROGERIO X ESPORTE UNIÃO B
STA HELENA 15:00 ASS. LAGES X SER PALMEIRAS G

 

ALTOS V. MARIZA 09:45 REAL BETS  F.C. X R. D. LA CORUÑA F
ALTOS V. MARIZA 13:30 SPORT NACIONAL JUNIOR X E. C. DON DANIEL H
ALTOS V. MARIZA 15:00 ROMA F.C. X E. C. BARCELONA A

 

Guarani do Tio Ruja

 

Compartilhe: