Novos horários e campos da rodada do JOCOL.

RODADA 26 A 31 DE OUTUBRO 2017

 

FUTEBOL DE CAMPO DIVISÃO ESPECIAL

 

SABADO 28 DE OUTUBRO DE 2017

 

HABITAÇÃO 14:30 E. C. AJAX MORPHOS X ASS AT. PORTUGUESA B
HABITAÇÃO 16:30 ATLETICO HONOLULU X LDU B

 

BEIRA- RAIA 14:30 SÃO LOURENÇO F.C. X BOTAFOGO F.C. A
BEIRA – RAIA 16:30 GTN (GREMIO TRES DE NOVEMBRO) X CRUZEIRO F.C. B
DOMINGO 29 DE OUTUBRO DE 2017

 

ALTOS V. MARIZA 09:45 ASS. DESP. SÃO LUIS / ACBV X A D. VILA COMBONI A
ALTOS V. MARIZA 14:30 ATLETICO F.C. X VILA MARIA E. C. B
ALTOS V. MARIZA 16:30 SEVILHA THIANO SOM X ASS. AT. VILA MARIZA B

 

BEIRA-RAIA 09:45 FIGUEIRINHA F.C. X SÃO LUIS HONOLULU A
BEIRA-RAIA 14:30 SÃO BENTO F.C. X NACIONAL JUNIOR B
BEIRA-RAIA 16:30 UDINESE F.C. X IPIRANGA VILA MARIA PARAQUEDAS BAR A
ATLETICO HONOLULU
Compartilhe:

Jogos da 8ª rodada da Divisão Especial do JOCOL

 

FUTEBOL DE CAMPO DIVISÃO ESPECIAL

 

SABADO 30 DE SETEMBRO DE 2017

 

CAMPO NADIR 13:30 E. C. AJAX MORPHOS X ASS. AT. PORTUGUESA A
CAMPO NADIR 15:15 ATLETICO HONOLULU X LDU B

 

BEIRA – RAIA 13:30 GTN (GREMIO TRES DE NOVEMBRO) X CRUZEIRO F.C. B
BEIRA- RAIA 15:15 UDINESE F.C. X IPIRANGA VILA MARIA PARAQUEDAS BAR A

 

 

DOMINGO 1 DE OUTUBRO DE 2017

 

CAMPO NADIR 09:45 ATLETICO F.C. X VILA MARIA E. C. B
CAMPO NADIR 15:00 SÃO LOURENÇO F.C. X BOTAFOGO A

 

ALTOS V. MARIZA 09:45 ASS. DESP. SÃO LUIS / ACBV X A D. VILA COMBONI A
ALTOS V. MARIZA 15:00 SEVILHA THIANO SOM X ASS. AT. VILA MARIZA B

 

BEIRA-RAIA 09:45 FIGUEIRINHA F.C. X SÃO LUIS HONOLULU A
BEIRA-RAIA 15:00 SÃO BENTO F.C. X NACIONAL JUNIOR B

 

VILA MARIZA

 

 

Compartilhe:

JOCOLZINHO tem jogos decisivos

FUTEBOL CAMPO JOCOLZINHO

DOMINGO 01 DE OUTUBRO DE 2017

 

CAMPO HORARIO EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE
CIDADE ALTA 08:15 A. D. VILA COMBONI X E. C. BAHIA ELIMINATORIA
CIDADE ALTA 09:15 ESCOLINHA FUTEBOL MB X LAYONS HABITAÇÃO ELIMINATORIA
CIDADE ALTA 10:15 ATLETICO UNIVERSITARIO X SANTOS F. C. ELIMINATORIA
CIDADE ALTA 11:15 BOTAFOGO F.C. X VERONA F.C. ELIMINATORIA
SANTOS
Compartilhe:

Arruda foi heroi do título do Benfica

Neste domingo,24, tivemos no Estádio Municipal Vidal Ramos Jr. a decisão do futebol de campo da 1ª Divisão do JOCOL, onde o Benfica empatou em 1 a 1 com o Santa Cruz e a decisão foi pros penaltis. Ai apareceu a figura do goleiro Arruda do Benfica, primeiro contou com a sorte, pois dois atletas do Santa Cruz chutaram pra fora, o Benfica também desperdiçou duas cobranças e na última cobrança Arruda mostrou sua fama de pegador de penaltis e fez a defesa dando o título ao Benfica. Destaque que o Benfica classificou nas quartas de finais e semifinais também nos penaltis e Arruda pegou um penalti em cada jogo. Arruda realizou seu sonho de ser campeão jogando no Estádio Municipal e emocionado dedicou o título ao seu saudoso pai, Sr. César Arruda que pode assistir a vitória do filho em outro plano.

Arruda do Benfica
Compartilhe:

Resultados da 7ª rodada da Divisão Especial do JOCOL

FUTEBOL DE CAMPO DIVISÃO ESPECIAL

 

SABADO 23 DE SETEMBRO DE 2017

 

CAMPO NADIR 13:30 UDINESE F.C. 5 X 3 SÃO LOURENÇO F.C. A
CAMPO NADIR 15:00 IPIRANGA VILA MARIA / PARAQUEDAS BAR 2 X 1 ASS. DESP. SÃO LUIS / ACBV A

 

 

BEIRA – RAIA 13:30 SÃO LUIS HONOLULU 1 X 5 E. C. AJAX MORPHOS A
BEIRA – RAIA 15:00 A.D. VILA COMBONI 4 X 1 FIGUEIRINHA F.C. A

 

DOMINGO 24 DE SETEMBRO DE 2017

 

CAMPO NADIR 09:45 CRUZEIRO F.C. 5 X 2 NACIONAL JUNIOR B
CAMPO NADIR 15:00 ASS. AT VILA MARIZA 2 X 2 ATLETICO F.C. B

 

ALTOS V. MARIZA 09:45 LDU 2 X 2 SEVILHA B
ALTOS V. MARIZA 15:00 ATLETICO HONOLULU 1 X 2 SÃO BENTO F.C. B

 

BEIRA-RAIA 09:45 VILA MARIA E.C. 3 X 1 GTN (GREMIO TRES DE NOVEMBRO) B
BEIRA-RAIA 15:00 ASS. AT. PORTUGUESA 4 X 0 BOTAFOGO F.C. A
ATLETICO
Compartilhe:

Resultados do futebol do JOCOLZINHO

FUTEBOL DE CAMPO DO JOCOLZINHO

SABADO 23 DE SETEMBRO DE 2017

CIDADE ALTA 13:30 LAYONS HABITAÇÃO 4 X 0 ASS. AT. BARRA AZUL C
CIDADE ALTA 14:30 BOTAFOGO F.C. 1 X 0 (WO) NOVO HORIZONTE F.C. D
CIDADE ALTA 15:30 VERONA F.C. 2 X 3 A D. VILA COMBONI A

DOMINGO 24 DE SETEMBRO DE 2017

CIDADE ALTA 08:30 SANTOS F.C. 1 X 3 ESCOLINHA FUTEBOL MB B
CIDADE ALTA 09:30 AT. UNIVERSITARIO 4 X 3 LAYONS HABITAÇÃO C
CIDADE ALTA 10:30 E. C.BAHIA 0 X 5 BOTAFOGO F. C. D

VERONA
Compartilhe:

Jogos da 7ª rodada da Divisão Especial do JOCOL

FUTEBOL DE CAMPO DIVISÃO ESPECIAL

 

SABADO 23 DE SETEMBRO DE 2017

 

CAMPO NADIR 13:30 UDINESE F.C. X SÃO LOURENÇO F.C. A
CAMPO NADIR 15:00 IPIRANGA VILA MARIA / PARAQUEDAS BAR X ASS. DESP. SÃO LUIS / ACBV A

 

 

BEIRA – RAIA 13:30 SÃO LUIS HONOLULU X E. C. AJAX MORPHOS A
BEIRA – RAIA 15:00 A.D. VILA COMBONI X FIGUEIRINHA F.C. A

 

DOMINGO 24 DE SETEMBRO DE 2017

 

CAMPO NADIR 09:45 CRUZEIRO F.C. X NACIONAL JUNIOR B
CAMPO NADIR 15:00 ASS. AT VILA MARIZA X ATLETICO F.C. B

 

ALTOS V. MARIZA 09:45 LDU X SEVILHA B
ALTOS V. MARIZA 15:00 ATLETICO HONOLULU X SÃO BENTO F.C. B

 

BEIRA-RAIA 09:45 VILA MARIA E.C. X GTN (GREMIO TRES DE NOVEMBRO) B
BEIRA-RAIA 15:00 ASS. AT. PORTUGUESA X BOTAFOGO F.C. A

 

AD VILA COMBONI
Compartilhe:

Resultados da 6ª rodada da Divisão Especial do JOCOL

FUTEBOL DE CAMPO DIVISÃO ESPECIAL

 

SABADO 16 DE SETEMBRO DE 2017

 

CAMPO NADIR 13:30 NACIONAL JUNIOR 2 X 4 VILA MARIA E. C. B
CAMPO NADIR 15:00 FIGUEIRINHA F. C. 2 X 6 IPIRANGA VILA MARIA PARAQUEDAS BAR A

 

BEIRA – RAIA 13:30 BOTAFOGO F. C. 0 X 0 SÃO LUIS HONOLULU A
BEIRA- RAIA 15:00 SEVILHA THIANO SOM MERCEARIA MANÁ 0 X 2 ATLÉTICO HONOLULU B

 

ALTOS V. MARIZA 15:00 G.T.N. (GRÊMIO TRÊS DE NOVEMBRO 2 X 1 ASS. AT. VILA MARIZA B

 

DOMINGO 17 DE SETEMBRO DE 2017

 

CAMPO NADIR 09:45 SÃO BENTO F. C. 0 X 5 CRUZEIRO F. C. B
CAMPO NADIR 13:30 SÃO LOURENÇO F. C. 2 X 2 ASS. AT. PORTUGUESA A
CAMPO NADIR 15:00 ATLÉTICO F. C. 2 X 4 L.D.U. B

 

ALTOS V. MARIZA 13:30 E. C. AJAX MORPHOS 3 X 1 A.D. VILA COMBONI A

 

BEIRA-RAIA 09:45 ASS. DESP. SÃO LUIS A.C.B.V. 1 X 0 UDINESE A
SAO BENTO
Compartilhe:

Resultados do futebol do Jocolzinho

FUTEBOL DE CAMPO DO

JOCOLZINHO

SABADO 16 DE SETEMBRO DE 2017
CIDADE ALTA 13:30 L.D.U. 3 X 6 VERONA F. C. A
CIDADE ALTA 14:30 JUVENIL BLOCO 2 0 X 2 SANTOS F. C. B
CIDADE ALTA 15:30 AT. UNIVERSITÁRIO 2 X 1 ASS. BARRA AZUL C

DOMINGO 17 DE SETEMBRO DE 2017
CIDADE ALTA 08:30 E.C. BAHIA 1 X 0 (W.O.) NOVO HORIZONTE D
CIDADE ALTA 09:30 A.D. VILA COMBONI 9 X 1 PERDEDOR JOGO 1 A
CIDADE ALTA 10:30 ESCOLINHA FUTEBOL MB 1 X 0 PERDEDOR JOGO 2 B

JUVENIL BLOCO 2
Compartilhe: